В Новоорском районе полицейские эвакуируют местных жителей из-за пожара
08.09.2015Полицейские из отдела МВД России по Новоорскому району бросились на помощь терпящему бедствие поселку Горьковское. Более 30 правоохранителей принимают участие в ликвидации степного пожара.
В поселке проживают около 900 человек. Сейчас полицейские эвакуировали 26 местных жителей из двухэтажных домов, 117 детей из школы и 17 малышей из детского садика. Остальные сельчане отказались покидать свои дома. Вся территория оцеплена, организовано дорожное движение, а также охрана общественного порядка.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, вечером 8 сентября воспламенилась сухая трава вдоль дороги Новоорск-Орск. Ситуацию усложняет сильный ветер, разносящий огонь по всей степи.
АО «Газпром газораспределение Оренбург» по требованию ГУ МЧС России по Оренбургской области приостановило газоснабжение в поселке. В зону отключения попали 271 жилой дом.
В зоне пожара дежурят две аварийные бригады «Газпром газораспределение Оренбург».
После ликвидации пожара подача газа возобновится.
Тушение пожара продолжается. Привлечена авиация. Возгорание идет на спад.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |





