В Новосергиевке освободившийся заключенный арестован на 15 суток
19.08.2015На днях мужчина вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж. Суд установил ему административный надзор и ограничения. Бывшему заключенному запрещалось посещать увеселительные заведения, выходить из дома с 22 часов до 6 часов утра и выезжать за пределы района без согласования с органами внутренних дел. Также сельчанину необходимо было два раза в месяц являться в полицию для регистрации.
Зная о своих ограничениях мужчина периодически выходил из дома после 22 часов. Он рассчитывал, что правоохранители об этом не узнают. Однако участковый уполномоченный при проверке поднадзорного по месту жительства обнаружил его отсутствие после 22 часов и составил протокол, который направил мировому судье для рассмотрения.
Как сообщили в пресс-службе Новосергиевскго районного суда, в судебном заседании сельчанин объяснил, что знает обо всех установленных ему ограничениях, а в тот день, когда его не нашел на месте участковый, он просто засиделся допоздна у соседа.
При назначении наказания мировой судья учел, что поднадзорный признал своею вины и раскаялся. Но отягчающим обстоятельством стало то, что мужчина не впервые не может усидеть дома.
Суд постановил наказать сельчанина за неисполнение административного надзора и ограничения и арестовать его на срок 15 суток.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





