В Новосергиевском районе местная жительница перечислила на счет мошенника свыше 22 тысяч рублей
04.12.2017В полицию обратилась жительница Новосергиевского района с заявлением о хищении неизвестным принадлежащих ей денежных средств.
Со слов потерпевшей было установлено, что она увидела на сайте одного из интернет-магазинов объявление о продаже принтера.
Потерпевшая перевела на указанный злоумышленником банковский счет денежные средства в размере свыше 22 000 рублей за покупку товара. Однако заказанный ею товар доставлен не был, продавец перестал выходить на связь.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что денежные средства потерпевшей были переведены на банковский счет фирмы, зарегистрированной в Москве. Однако по указанному при регистрации адресу данная фирма отсутствует, что свидетельствует о ее фиктивности. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





