ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новосергиевском районе суд заставил страховую компанию рассчитаться с долгом инвалида

21.06.2016

Житель Новосергиевского района взял в банке кредит 375 тысяч рублей и параллельно застраховал свою жизнь и здоровье в ООО "Страховая компания Кардиф". Через почти три года, как сельчанин занял у банка деньги, он заболел. Проблемы появились в сердечно-сосудичтой системе, да такие, что мужчине дали инвалидность II группы.

Сельчанин обратился в свою страховую компанию с заявлением, в котором просил признать приобретение инвалидности страховым случаем и выплатить банку оставшуюся сумму непогашенного кредита. Но не тут то было, компания отказала инвалиду, ссылаясь на то, что его заболевание было диагностировано еще до подписания страхового договора.

По сообщению объединенной пресс-службы областного суда и управления Судебного департамента в Оренбургской области, чтобы восстановить свои законные права сельчанин обратился в суд.

Фемида назначила судебно-медицинскую экспертизу, которая показала, что имевшаяся ранее у мужчины болезнь не является причиной развития заболевания сердца. В связи с этим  суд признал постановку на инвалидность второй группы истца страховым случаем и с ООО "Страховая компания Кардиф" в пользу мужчины взыскал не только 202 373 рубля страхового возмещения в счет погашения кредита в банке, но и 167 735 рублей компенсации морального вреда.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031