В Новотроицке мужчина с перцовым баллончиком ограбил местного жителя
27.03.2018В дежурную часть отдела полиции Новотроицка поступило заявление от 59-летнего жителя города о том, что у него в подъезде дома по улице Советской был похищен сотовый телефон.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа предварительно установила, что злоумышленник, находясь в подъезде по адресу проживания заявителя, используя перцовый баллончик, открыто похитил сотовый телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель, при котором найдено похищенное.
По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





