В Новотроицке мужчины похитили более 80 килограмм мяса и мясных продуктов
21.03.2018В новотроицке неизвестные ночью проникли в помещение цеха по изготовлению мясных полуфабрикатов и украли имущество, - говорится в сообщении пресс-службы УМВД региона.
Злоумышленникам удалось похитить двое электрических весов, электромясорубка и 82 кг мясной продукции в ассортименте на сумму более 80 тысяч рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления по горячим следам. Ими оказались два местных жителя 19 и 20 лет. Как выяснили полицейские, молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в помещение цеха, отжав оконную форточку. Похитив чужое имущество, они направились в гараж одного из похитителей, где и оставили украденное.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В настоящее время похищенное имущество возвращено хозяйке цеха. В отношении подозреваемых молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





