ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке не установили ограждение вокруг водозабора

29.06.2017

Орская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства обнаружила нарушения при эксплуатации водозаборов, которые используются для питьевого и хозяйственно-бытового обеспечения населения и предприятий Новотроицка.

Установлено, что ООО "Управление коммунального хозяйства" в соответствии с полученными лицензиями эксплуатирует несколько водозаборов. По утвержденной проектной документации, чтобы исключить доступ посторонних, для них установлены зоны санитарной охраны, которые должны быть обозначены ограждениями. На Левобережном месторождении подземных вод Новотроицка такое ограждения нет, что делает возможным загрязнение источника и распространение опасных для человека и животных заболеваний.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, на заместителя начальника энергоцеха по водоснабжению ООО "Управление коммунального хозяйства" надзорное ведомство завело административное дело по статье "Использование зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения с нарушением ограничений, установленных санитарными правилами и нормами в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Генеральному директору предприятия внесено представление.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930