В Новотроицке незаконно продавали кислород
28.12.2013В период 2011-2012 годов директор одного из новотроицких коммерческих предприятий осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность, они транспортировали, перерабатывали и реализовывали кислород, не имея на то соответствующей лицензии, - рассказал информационному порталу «Время56.рф» официальный представитель УМВД России по Оренбургской области Александр Караванский.
Предприниматель осуществлял транспортировку, переработку и реализацию жидкого кислорода. За период своей незаконной деятельности им извлечена прибыль немногим более трех миллионов рублей, что является крупным размером.
Уголовное дело по части 1 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство» расследовано и направлено в суд.
Старший следователь Наталья Бондаренко, расследовавшая уголовное дело, рассказала: «Преступления данного вида, не часто встречаются в следственной практике, имеют свою специфику расследования, но по данному уголовному делу собраны достаточный объем доказательств, подтверждающий причастность директора предприятия к осуществлению незаконного предпринимательства».
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





