ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке под амнистию попал мужчина, от чьих рук погибла местная жительница

12.10.2015

Местного жителя привлекли к уголовной ответственности. По неосторожности от рук мужчины погибла его жена. Однако, уголовное дело было прекращено, так как суд применил акт амнистии.

Дети погибшей новотройчанки и ее мать обратились в суд, чтобы взыскать с хоть и случайного, но убийцы своей родственницы, компенсацию за моральный вред. Степень своих физических и нравственных страданий потерпевшие оценили в один миллион рублей.

В пресс-службе Новотроицкого городского суда сообщили, что дети, на глазах у которых умерла мать, испытывают страдания в связи с невосполнимой утратой. Они лишились душевного тепла и поддержки со стороны родного человека. Мать, потерявшая дочь, пережила глубокие и тяжкие переживания, она осталась без опоры и поддержки в старости.

Потерпевшие заявили в суде, что мужчина мало того, что не понес никакого наказания, так еще и не попросил прощения, не говоря уже о какой-либо денежной компенсации.

Виновник трагедии оправдывал себя тем, что материальный ущерб не возмещал, так как не знал, на какой счет перевести деньги. А компенсацию морального вреда не выплачивал, потому что решил, что денежные переводы дорогие.

Служитель Фемиды обязал новотройчанина выплатить в счет компенсации морального вреда каждому из потерпевших пятьсот тысяч рублей.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииЖитель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в Белоруссии

Мужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей

30.06.2026
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более  90 000 000 рублейОренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадало 128 человек

29.06.2026
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930