В Новотроицке полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения
10.01.2016Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Новотроицку по «горячим следам» задержаны двое жителей города, которые подозреваются в совершении разбойного нападения и открытого хищения сотового телефона.
Накануне в полицию поступил звонок от 26-летнего местного жителя, который сообщил, что стал жертвой разбойного нападения.
Преступление произошло во дворе одного из домов по ул. Мира. Двое молодых людей, применив насилие и угрожая предметом похожим на оружие, открыто похитили у потерпевшего сотовый телефон.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Ориентировки на подозреваемых были переданы всем наружным нарядам полиции. Сотрудники полиции оперативно отработали прилегающие районы и в скором времени задержали двоих подозреваемых. Молодых людей доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. При досмотре у них обнаружен пневматический пистолет и похищенный телефон. Установлено, что задержанные, 23-х и 24-летний жители Новотроицка, нигде не работают, ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения виде ареста, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





