В Новотроицке полицейские пресекли деятельность закладчика наркотиков
28.04.2022Накануне на проселочной дороге неподалеку от улицы Севастопольской в городе Новотроицке сотрудники патрульно-постовой службы полиции встретили подозрительного мужчину, который что-то фотографировал и, заметив правоохранителей, явно занервничал.
На вопрос полицейских, имеются ли у него при себе запрещенные к обороту вещества, 37-летний житель города Орска ответил отрицательно и пояснил правоохранителям, что приехал в Новотроицк просто прогуляться по берегу реки.
Однако, предположив, что мужчина раскладывал наркотические средства в тайники, полицейские вызвали следственно-оперативную группу.
В ходе личного досмотра задержанного в кармане его куртки полицейские обнаружили и изъяли 7 свертков с предположительно наркотическим веществом. В результате исследования экспертами установлено, что внутри пакетиков находилось производное наркотического средства «N-метилэфедрон», общей массой 4,7 граммов.
Кроме того, осмотрев мобильный телефон злоумышленника, сотрудники полиции установили, что мужчина уже оборудовал на территории Новотроицка 63 тайника с синтетическими наркотиками. Об этот свидетельствовали обнаруженные в галерее его гаджета фотографии с координатами сделанных закладок.
В результате поисковых мероприятий полицейские нашли 54 тайника со свертками. Их содержимое изъято и направлено на экспертизу.
По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления подозреваемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |











