В Новотроицке полицейские задержали четырех пьяных водителей
11.10.2016На минувшей неделе сотрудники ГИБДД Новотроицка задержали 4-х пьяных водителей, ранее подвергнутых наказанию за вождение в нетрезвом виде.
Первый водитель был задержан сотрудниками ДПС около двух часов ночи у одного из домов по проспекту Комсомольскому. 26-летний безработный новотройчанин управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «ВАЗ-2105». Как выяснили сотрудники полиции, задержанный водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение, в том числе был лишен права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.
Аналогичная ситуация произошла в первом часу ночи на улице Железнодорожной. Несмотря на лишение прав, 47-летний мужчина сел за руль автомобиля «ВАЗ-21174» после употребления спиртного.
Еще один случай также был зафиксирован на Комсомольском проспекте. За рулем автомобиля «Ниссан» с признаками состояния алкогольного опьянения находился 30-летний местный житель. От медицинского освидетельствования задержанный отказался. По данным полицейских мужчина был лишен водительских прав на полтора года, однако это не остановило нарушителя повторно сесть за руль в нетрезвом виде.
Четвертый фигурант был остановлен сотрудниками полиции у одного из домов по улице Винокурова. 42-летний житель Новотроицка в нетрезвом виде находился за рулем скутера «Альфа». При этом, как установили правоохранители, данный гражданин уже был лишен права управления транспортным средством за невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В настоящее время по выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Задержанным водителям за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии грозит лишение свободы до двух лет с лишением прав на три года.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





