ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

24.01.2022
В Новотроицке полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

В дежурную часть полиции Новотроицка поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Мичурина в отношении 84-летней пенсионерки было совершено преступление. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Пенсионерка рассказала полицейским, что она в силу своего возраста уже ничего не видит и плохо слышит, с кровати почти не встает. После того, как она получила пенсию, кто-то проник к ней квартиру и похитил деньги в размере 27 000 рублей. По словам женщины, свои сбережения она хранила под подушкой. Также она пояснила, что в этот день к ней приходила ее сиделка и еще кто-то, кого она не видела.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в причастности к краже денег полицейские по горячим следам задержали ранее судимого 30-летнего уроженца Кваркенского района.

Задержанный признал свою вину, пояснив, что когда он распивал спиртные напитки со своей знакомой, девушка рассказала, что ухаживает за одинокой пожилой женщиной. В разговоре также она упомянула, что пенсионерка получила пенсию, и что деньги прячет под подушкой в пакете около головы. Воспользовавшись данной информацией, а также зная о том, что днем входную дверь женщина не закрывает, он проник к ней в комнату и похитил денежные средства. Похищенные деньги злоумышленник потратил на спиртное и закуску.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейские проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Злоумышленник заключен под стражу, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фотоматериалы к новости

В Новотроицке полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930