ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке слесарь перевел мошенникам 350 тысяч рублей

19.09.2022
В Новотроицке слесарь перевел мошенникам 350 тысяч рублей

В дежурную часть полиции Новотроицка обратился 35-летний местный житель, работающий слесарем на одном из городских предприятий.

Мужчина рассказал полицейским, что накануне вечером ему позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка. Она сообщила, что неизвестные пытаются на его имя оформить кредит. Чтобы этого не допустить, клиенту необходимо как можно быстрее самостоятельно оформить кредит и перевести денежные средства на «безопасный счет».

Поверив звонившей женщине, новотройчанин по ее указанию через мобильное приложение банка оформил кредит на общую сумму 2 311 497 рублей, после чего в помещении банка через банкомат обналичил 350 000 рублей, которые перевел на счет мошенников. Учитывая позднее время, оставшуюся сумму денег мужчина решил обналичить и перевести на якобы «безопасный счет» утром. Однако, проснувшись, он задумался об обмане и обратился в полицию, где ему сообщили, что в отношении него совершено мошенничество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная  санкция статьи – лишение свободы на срок до шести лет.

Фотоматериалы к новости

В Новотроицке слесарь перевел мошенникам 350 тысяч рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031