ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты местного жителя

23.09.2022
В отдел полиции №3 МУ МВД России «Орское» поступило заявление от 40-летнего жителя Новотроицка. Мужчина сообщил, что с его личного счета банковской карты пропали 49 000 рублей.
В разговоре с заявителем сотрудникам полиции стало известно, что данная карта вместе с ПИН-кодом ранее была утеряна, после чего потерпевшему поступили сообщения о снятии денежных средств.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний житель города, ранее дважды судимый за кражи.
Как выяснили полицейские, подозреваемый нашел утерянную карту, ввел в банкомате указанный на ней же ПИН-код и похитил денежные средства в сумме 49 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Сотрудники полиции напоминают гражданам: чтобы избежать уголовной ответственности, при обнаружении банковских карт, необходимо сдать карту в ближайшее отделение банка.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031