ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке сотрудники ДПС попались на взятке

06.09.2017

Новотроицкий городской суд признал двух инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России "Орское" виновными в преступлении по статье "Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и лишил их свободы на два года, которые они проведут в колонии строгого режима.

25 января 2017 года инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль. Водитель оказался пьян. Чтобы не привлекать водителя к ответственности правоохранители потребовали у нарушителя 15 000 рублей. Так как у водителя таких денег с собой не оказалось, он поехал в Орск, чтобы снять необходимую сумму с банковской карточки. Там же нарушитель обратился в УФСБ России по Оренбургской области с заявлением о совершенном в отношении него коррупционном преступлении. В результате, силовиков задержали с поличным при получении взятки.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, по ходатайству гособвинителя бывшие сотрудники ДПС лишены специального звания "лейтенант полиции".

Начальнику УМВД России по Оренбургской области суд вынес частное постановление с требованием принять меры к устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930