ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке сотрудники ГИБДД потребовали от водителя деньги

02.02.2017

Новотроицкий городской суд рассмотрел ходатайства об избрании меры пресечения в отношении двух правоохранителей - сотрудников ГИБДД.

Инспекторы обвиняются в преступлении по статье "Получение взятки за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки".

По версии следствия правоохранители остановили автомобиль нарушителя и чтобы не привлекать его к административной ответственности, попросили заплатить 15 000 рублей. В тот же день сотрудники получили от водителя деньги и сразу были задержаны сотрудниками ФСБ.

По сообщению пресс-службы Оренбургского областного суда, обвиняемые заключены под домашний арест.

Постановление Новотроицкого городского суда в законную силу не вступило.

В региональном УМВД России рассказали, что по факту произошедшего назначена служебная проверка, во время которой будет дана оценка организации воспитательной работы с личным составом. Если вина сотрудников будет доказана в суде, то их уволят из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим уголовным законодательством.

Кроме того, к их непосредственным руководителям будут приняты самые строгие меры дисциплинарного характера.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхВ Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животных

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего

22.05.2026
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машине

В результате ДТП 17-летняя госпитализирована

22.05.2026
В Подгородней Покровке при пожаре погибла женщинаВ Подгородней Покровке при пожаре погибла женщина

Полностью пожар потушили в 4:40

21.05.2026
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаВ Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительница

Огонь охватил 60 квадратных метров

19.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031