В Новотроицке стоматолог и его медсестра присваивали деньги пациентов
27.05.2016Стоматолог вместе со своей медсестрой на приеме не разъясняли пациентам не только их право на получение бесплатной медпомощи, но и не заключали с ними договоры на оказание платных медицинских услуг. Медработники скромно показывали на экране калькулятора сумму, подлежащую оплате за лечение больных зубов. По данной схеме они вылечили шестерых новотройчан.
По сообщению объединенной пресс-службы областного суда и управления Судебного департамента в Оренбургской области, при назначении наказания Фемида учла, что врач и медсестра ранее не судимы, по месту работы характеризуются положительно и даже имеют поощрения за добросовестный труд.
В результате зубники-мошенники оштрафованы: врач на 80 000 рублей, а медсестра на 50 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





