В Новотроицке у местного жителя обнаружена и изъята марихуана
16.08.2017Наркотик он изготовил самостоятельно накануне путем сбора частей растений дикорастущей конопли и хранил для личного употребления.
Сотрудниками полиции Новотроицка половине одиннадцатого вечера у дома №3 по улице Фрунзе для проверки документов был остановлен автомобиль «ОКА».
Находившийся в салоне автомашины пассажир при виде полицейских заметно занервничал, чем вызвал подозрение у стражей порядка. При его личном досмотре выяснилось, что у мужчины были причины для волнения – при нем был обнаружен пакетик с веществом растительного происхождения.
Пакет был изъят и передан на экспертное исследование, которое установило, что изъятое является марихуаной, массой 254,32 грамма.
Пассажир, 19-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель города Новотроицка, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. С его слов, наркотик он изготовил самостоятельно накануне путем сбора частей растений дикорастущей конопли и хранил для личного употребления.
В настоящее время в ОП №3 МУ МВД России «Орское» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Ведется следствие, сообщили в МВД региона.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





