В Новотроицке у местного жителя украли с банковской карты 21 400 рублей
19.05.2016В дежурную часть полиции Новотроицка обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением о том, что с ее банковской карты похищены денежные средства.
Предварительно полицейскими установлено, что неизвестный неустановленным способом с лицевого счета новотройчанки похитил денежные средства в сумме 21 400 рублей. Кражу потерпевшая обнаружила по средствам смс-оповещения кредитного учреждения.
Как выяснили полицейские, телефон потерпевшей антивирусной программой не оснащен, при этом к нему подключена услуга «Мобильный банк».
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
Сотрудники полиции обращаются к жителям города: для безопасности своих сбережений соблюдайте простые правила! Следите за своими банковскими счетами, контролируйте происходящие с ними манипуляции. Если Вы пользуетесь услугой «Мобильный банк», в целях безопасности и сохранности денежных средств, обратитесь в кредитное учреждение для установления антивирусной программы на свои мобильные устройства.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





