В Новотроицке в рамках акции "Стоп фальшивка!" сотрудники полиции распространили листовки
01.09.2015Сотрудники полиции Новотроицка в рамках акции "Стоп фальшивка!" рассказали жителям города и гостям о признаках распознавания и выявления фальшивых денежных купюр и ответственности, предусмотренной статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
В мероприятии приняли участи представители Общественного совета. Со слов активного представителя Общественного совета Кристины Берначук, горожане отмечают важность данного мероприятия и необходимость знания граждан способов распознания фальшивых денежных купюр.
В первоначальном этапе сотрудниками полиции и представителями Общественного совета роздано и расклеено в общественных местах более 50 листовок, - отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





