В область не впустили около 20 тонн пшеничных отрубей
19.02.2016Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области вместе со ПУ ФСБ России по Оренбургской области, Оренбургской таможни и региональным УГИБДД УМВД России на ФКП «Маштаково» выявили, что большегруз из Казахстана пытается ввезти в Оренбуржье 19,42 тонн пшеничных отрубей без фитосанитарного сертификата. Это является нарушением Федерального закона «О карантине растений».
Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, груз запретили выпускать на территорию Российской Федерации. Было выдано предписание о возврате транспортного средства с подкарантинной продукцией в страну отправителя.
В тот же день через двусторонний автомобильный пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Теплое» КАМАЗ с пшеничными отрубями отправили обратно в Казахстан.
В 2016 году из-за отсутствия фитосанитарных документов и предоставления недостоверных сведений о происхождении продукции возвращено 16 большегрузов с подкарантинной продукцией в количестве 231 тонны.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





