В области увеличивается сеть государственных аптек
04.08.2015С начала 2015 года было открыто 20 аптек, в том числе в Оренбурге, а также сельских территориях - Первомайском, Александровском, Илекском, Александровском, Новоорском, Тоцком, Ташлинском, Оренбургском районах.
В августе государственный областной аптечный склад откроет еще 3 новых аптечных учреждения: в селе им. 9 Января Оренбургского района, селе Покровка Абдулинского района (в помещении врачебной амбулатории) и в Оренбурге по адресу: мкр-н 70 лет ВЛКСМ, д. 16/1..
До конца года планируются к открытию еще 7 аптечных организаций, в том числе 6 аптечных пунктов и 1 аптека готовых лекарственных форм.
Сейчас работают 235 государственных и муниципальных аптечных учреждения.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





