В областном центре появится памятник героям Первой мировой войны
05.07.2014В Оренбурге появится памятник героям Первой мировой войны. Памятник будет установлен в сквере им. Владыки Леонтия и посвящен всем оренбургским солдатам, казакам, офицерам и генералам Первой мировой войны. Эскиз и проект памятника разработан главным архитектором Оренбурга Сергеем Бреневым. Скульптором памятника из гранита с бронзовым литьем станет Евгений Варгот, мозайки - Денис Варгот.
Как отметил писатель Павел Рыков, - Надо подумать, как заставить народ вспоминать своих предков. Важно чтобы этот памятник стал не просто архитектурным сооружением, а стал катализатором памяти оренбуржцев
- Молодое поколение не должно забывать героев, именно эти люди должны стать примером. Символично, что памятник откроется именно в канун 100-летия начала Первой мировой войны. Важно, что в современном мире есть такие люди, как Михаил Коннов, которые готовы брать на себя все финансовые расходы для сохранения историко-культур
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





