ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В одном из детских садов Орска руководство свою вину спихнуло на медсестру

24.08.2017

Юго-Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области оштрафовал медсестру одного из муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 3 000 рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.

Медработника Постановлением указанного органа привлекли по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения" в качестве должностного лица.

По сообщению пресс-службы Ленинского районного суда Орска, согласно гражданско-правовому договору, на медсестру возложили обязанности по организации питания дошколят. По статье, по которой наказали орчанку, административной ответственности подлежат только должностные и юридические лица. Так как медработник организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции никогда не выполняла, она не является должностным лицом и не может нести административную ответственность, даже если она провинилась.

В результате суд отменил постановление Управления и освободил женщину от административной ответственности.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031