В Октябрьском районе полицейскими из-за незаконного оборота изъята алкогольная продукция
20.05.2015На территории Октябрьского района участковыми уполномоченными полиции регулярно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции.
В ходе проведения очередного рейда по пресечению правонарушений в сфере незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции участковыми уполномоченными полиции выявлен факт продажи водки запрещенной к реализации на территории России без соответствующих документов.
Жительница районного центра привлечена к административной ответственности за продажу водки произведеной не на территории России. В отношении нее составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии) и 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). За совершение данных правонарушений предусмотрены денежные штрафы в размере от 500 до 2 000 рублей и от 1 500 до 2 000 рублей соответственно.
Из незаконного оборота правоохранителями изъято 4 бутылки водки объемом 0,5 литра.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





