В Октябрьском районе полицейскими выявлен факт хищения грантовых денег
18.10.2015Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Октябрьский» проведена проверка по факту незаконного получения жительницей села Октябрьское гранта на создание и развитие бизнеса.
Полицейскими предварительно установлено, что местная жительница, являясь индивидуальным предпринимателем, в рамках областной целевой программы получила грант в сумме около 300 000 рублей на создание и развитие бизнеса по развитию животноводства. При отчете за использованные денежные средства злоумышленница предоставила в министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области заведомо ложные и недостоверные сведения о приобретении ей сельскохозяйственных животных. Похищенными денежными средствами распорядилась по-своему усмотрению.
В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество».
Расследование уголовного дела продолжается.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орнебургской области.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





