В Октябрьском районе Старо-Ордынский овраг и рудник никто не охранял
28.08.2017Прокуроры выступают в защиту памятников природы и особо охраняемых природных территорий и выявила нарушения законодательства.
При проверке соответствия генеральных планов в Октябрьском районе на территории Комиссаровского сельсовета небыли нанесены памятники природы регионального значения – Старо-Ордынский овраг и рудник.
В адрес главы администрации Комиссаровского сельсовета направлено представление.
Данное нарушение позволяет не санкционированно использовать данные территории.
В Домбаровском районе на генеральный план не был внесен памятник природы «Соколовская степь» от степных пожаров.
«Соколовская степь» 90 га типчаково-ковыльной степи, которой угрожают пожары.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщили в прокуратуре региона.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





