В Октябрьском районе выявлено шесть нарушений природоохранного законодательства
07.09.2017Сотрудниками МОМВД России «Октябрьский» на постоянной основе проводятся рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
В ходе одного из таких рейдов участковыми уполномоченными полиции зафиксировано шесть административных правонарушений природоохранного законодательства.
На нарушителей составлены административные протоколы по ст. 8.13 КоАП РФ – «Нарушение правил охраны водных объектов» и ст. 8.42 КоАП РФ – «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта».
Совершение данных правонарушений влечет наложение административных штрафов на граждан в размере от пятисот рублей до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Мероприятия продолжаются.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





