В Октябрьском районе выявлено три незаконно установленных водных насоса
18.09.2017Сотрудниками МОМВД России «Октябрьский» на постоянной основе проводятся рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
В ходе одного из таких рейдов участковыми уполномоченными полиции было выявлено три правонарушения, предусмотренных санкцией статьи 7.6. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий».
За незаконный забор воды из рек с помощью насосов для полива сельскохозяйственных культур двое жителей Октябрьского района привлечены к административной ответственности. Один из них на протяжении месяца дважды нарушал законодательство.
Напомним, что 2017 год объявлен Президентом Российской Федерации «Годом экологии». Цель такого решения - привлечение внимания общественности к вопросам экологического развития в России, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.
Другие новости
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |





