ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбург прибыла делегация из Казахстана

24.01.2014

  Во встрече также приняли участие президент Оренбургской региональной общественной организации «Ассамблея народов Оренбургской области» Веналий Амелин, руководители национально-культурных общественных объединений, участвующих в создании культурного комплекса «Национальная деревня».

  Вице-губернатор Олег Димов от имени губернатора Юрия Берга, который хорошо знаком с Атырауской областью, поприветствовал делегацию и пожелал плодотворной работы. В своем выступлении он подчеркнул, что на Оренбургскую область, как приграничный субъект Российской Федерации, приходится самый протяженный участок российско-казахстанской границы, составляющий 1876 километров. Республика Казахстан является важнейшим стратегическим и крупнейшим торговым партнером Оренбургской области.

  В каждом подворье размещается этнографический музей, библиотека литературы на родном языке, ресторан блюд национальной кухни. На территории подворья располагаются экспозиции и предметы этнографии, отражающие быт и культуру этнических общностей.

  - «Национальная деревня» стала настоящим общим домом, где есть возможность не только для культурного отдыха людей, но и для проведения национальных праздников и иных культурно-просветительских мероприятий, - прокомментировал для сайта "Время 56" Олег Димов. 

  На встрече опытом создания «Национальной деревни» поделились руководители национальных центров области, которые принимали непосредственное участие в создании комплекса. Во второй половине дня гости побывали в культурном комплексе, посетили все подворья, где смогли все сами увидеть и задать интересующие их вопросы.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекВ Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человек

С 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара

09.04.2026
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахВ Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарах

Благодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту

04.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930