ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге 82-летняя местная жительница не стала передавать деньги мошенникам

18.04.2022
В Оренбурге 82-летняя местная жительница не стала передавать деньги мошенникам

В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 82-летняя жительница Оренбурга с заявлением о попытке хищения денежных средств.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что на    стационарный телефон заявительницы позвонила неизвестная, которая представилась внучкой пожилой женщины и сообщила, что по её вине произошло дорожно-транспортное происшествие и для непривлечения к уголовной ответственности ей необходимы денежные средства. После чего телефон взял неизвестный мужчина, который представился следователем и стал расспрашивать об имеющихся средствах в наличии. Пенсионерка сообщила, что у нее имеются 50 000 рублей наличными и на счету 120 000 рублей. Злоумышленник обозначил, что потерпевшая сторона требует 1 000 000 рублей для решения вопроса, но возможно договорится и при передаче 170 000 рублей. После завершения разговора пенсионерка пыталась дозвониться до внучки, в результате позвонила своей дочери и узнала от нее, что с внучкой все в порядке, она находится на работе. Жительница Оренбурга поняла, что ее пытались обмануть и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к покушению на хищение денежных средств. Следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Полиция призывает граждан быть осторожными и бдительными. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись!

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге 82-летняя местная жительница не стала передавать деньги мошенникам
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930