В Оренбурге автомойка работала с нарушениями
27.02.2018В ходе проверки прокурором Ленинского района г. Оренбурга выявлен факт осуществления деятельности автомобильной мойки с грубыми нарушениями законодательства об охране природы.
Несмотря на то, что работа автомойки оказывает негативное влияние на окружающую среду, индивидуальный предприниматель в нарушение требований закона не встал на учет в качестве объекта, в результате деятельности которого образуются отходы производства, а также не вносил в установленные сроки плату за негативное воздействие на окружающую среду.
По результатам проверки в отношении нарушителя возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.
Кроме того, прокурор в судебном порядке добивается постановки предпринимателя на соответствующий учет в уполномоченных органах, сообщили в прокуроре Ленинского района Оренбурга.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





