В Оренбурге чиновники отказали предоставить жилье инвалиду Великой Отечественной войны
22.06.2017Гособвинитель областного центра обратился в суд с иском в интересах 91-летнего инвалида Великой Отечественной войны, который нуждается в отдельной квартире.
Установлено, что с 2008 года старик вынужден проживать вместе со своей дочерью и внучкой в маленькой однокомнатной квартире площадью 48,2 квадрата. В этом жилище мужчина зарегистрирован для получения необходимых социальных благ – прикрепления к поликлинике, для получения пенсии и другие. С семьей ветеран не ладит, общее хозяйство они не ведут и в любой момент может стать бездомный.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, год назад дочь фронтовика обратилась в управление жилищной политики администрации Оренбурга с заявлением о постановке ее родителя на жилищный учет. Однако муниципалитет отказал пенсионеру в его просьбе, поскольку чиновники посчитали его обеспеченным жилой площадью согласно установленным нормам.
Прокурор посчитал такое решение администрации города незаконным и оспорил его в суде. В своем исковом заявлении гособвинитель настаивает на включении ветерана Великой Отечественной войны в список нуждающихся и решении вопроса о предоставлении ему муниципального жилья.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





