В Оренбурге чуть не сорвали начало отопительного сезона
28.10.2016В областном центре глава города издал постановление о начале отопительного сезона 1 октября 2016 года. Проверки надзорного ведомства выявили, что не все управляющие компании пустили тепло в многоквартирные дома. Об этом свидетельствуют поступающие обращения горожан, недовольных качеством отопления.
За первые пять дней объявленного отопительного сезона в прокуратуру позвонило порядка 500 человек с жалобами, что в их квартирах холодно. Сигналы поступали от жителей домов по улицам Б. Хмельницкого, 9 Января, Ташкентской, Братской, Лесозащитной, Конституции, Шевченко, Пролетарской, Родимцева, Салмышской, переулкам Диспансерному, Тупому, проездам Газовиков, Промысловому, проспектам Дзержинского и Бр. Коростелевых, которые обслуживают ООО "Западная", "Центральная", "Оренбургская управляющая компания", "УК "Урал".
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, чтобы устранить выявленные нарушения законодательства и пресечь факты срыва отопительного сезона гособвинитль направил представления руководителям указанных организаций.
Большинство нарушений были устранены после получения актов от прокурора.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





