В Оренбурге дело афганца, убившего "Игорька", передано в суд
02.11.2016Следователи завершили расследование уголовного дела на 49-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве инвалида с синдромом Дауна, известного в городе как "Игорек, и передали его в суд.
Установлено что вечером 30 сентября 2016 года пьяный обвиняемый, находясь на улице Ваана Теряна, 57, поссорился со своим знакомым "Игорьком". Бывший афганец набросился с кулаками на инвалида, который не мог ему ответить ни словом, ни делом, и избил "солнечного" человека. Бил обвиняемый с особой жестокостью, помимо того, что он нанес удары кулаками и ногами, он несколько раз прыгнул на спине и голове потерпевшего. После убийства оренбуржец пошел домой. О том, что "Игорька" больш нет, мужчина знал от соседей и средств массовой информации.
Утром 1 октября 2016 года тело 50-летнего мужчины обнаружили местные жители. Подозреваемого нашли чере несколько часов. Свою вину афганец не признал. Правда, первоначально он дал показания об обстоятельствах преступления, но ппосле откаался от дачи показаний.
По сообщению пресс-службы регионального СУ СК РФ, во время следствия стражи порядка допросили более 15 свидетелей - соседей, родственников, знакомых обвиняемого и потерпевшего. Произвели тщательные осмотры места преступления и следственный эксперимент, провели несколько судебных экспертиз.
Кроме того фигурант уголовного дел был проверен на вменяемость. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что препятствий для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности нет.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





