В Оренбурге директор кафе «Чайхана» оштрафован на 125 тысяч рублей за устройство на работу иностранца, не имеющего разрешения от УФМС
17.03.2015 Индивидуальный предприниматель в качестве кухонного мастера по изготовлению самсы в кафе «Чайхана» устроил гражданина республики Узбекистан, не имеющего соответствующего разрешения на работу от УФМС России по Оренбургской области.
Составив административный протокол, сотрудники Управления Федеральной миграционной службы России по Оренбургской области передали дело на рассмотрение в суд.
В суде предприниматель не отрицал свое нарушение, и пояснил суду, что привлеченный работник находился на испытательном сроке.
В итоге суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 125 000 рублей.
Стоит отметить, что это не первое аналогичное нарушение этого предпринимателя: в феврале этого года он уже подвергся такому же административному наказанию с таким же штрафом, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





