ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге директор по управлению персоналом перевела мошенникам 693 000 рублей

02.09.2022
В Оренбурге директор по управлению персоналом перевела мошенникам 693 000 рублей

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 51-летняя женщина, директор по управлению персоналом, с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 693 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка, и сообщила, что мошенники получили ее персональные данные и пытаются оформить кредит на ее имя. Далее в мессенджере заявительнице поступило сообщение, где в ходе общения она сообщила неизвестной об имеющихся у нее сбережениях в размере 3 000 ЕВРО. После чего, ей сообщили, что для сохранения денежных средств необходимо перевести их на «резервный счет».

Действуя по указаниям неизвестных, жительница областного центра осуществила обмен валюты и перевела денежные средства на указанный злоумышленниками счет. Далее оформила в одном банке кредитную карту, в другом - кредит, и перевела мошенникам в общей сумме 693 000 рублей. После чего, связь с неизвестными прервалась, тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции предупреждают: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге директор по управлению персоналом перевела мошенникам 693 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031