В Оренбурге два местных жителя вынесли с предприятия металлические трубы
27.03.2018В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 40-летнего жителя областного центра о краже металлических труб.
Со слов потерпевшего было установлено, что неизвестные, путем свободного доступа незаконно проникли на территорию строительной площадки, откуда похитили металлические трубы.
Мужчины несколько дней пытались похитить металл, в результате чего были замечены сотрудниками безопасности предприятия, которые незамедлительно вызвали полицейских.
Приехав на место происшествия, полицейские задержали 30-летнего и 33-летнего жителей города Оренбурга. Один из мужчин являлся бывшим сотрудником предприятия, поэтому хорошо знал прилегающую территорию. Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что совершили кражу ради получения материальной выгоды.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного Кодекса РФ, частью 2 статьи 158 УК РФ «Попытка кражи». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
На данный момент расследование окончено, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщили в УМВД ргеиона.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





