В Оренбурге две мошенницы облили себя кипятком, чтобы получить страховку от 6 компаний
27.04.2017Прокуратура Центрального района Оренбурга выявила факт мошенничества в сфере страхования, сообщили сегодня в ведомстве.
Две жительницы Оренбурга застраховались в шести страховых компаниях от несчастного случая. Спустя месяц они в страховые компании предъявили копии медицинских документы о получении I, II, III степеней 40 и 70% тела ожогов кипятком.
По данным документам две страховые компании произвели выплаты в размере 220 тысяч и 138 тысяч рублей, а остальные четыре обратились в прокуратуру.
По факту мошенничества в сфере страхования по материалам проверки было возбуждено уголовное дело по статье 159.5 УК России.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





