В Оренбурге две мошенницы облили себя кипятком, чтобы получить страховку от 6 компаний
27.04.2017Прокуратура Центрального района Оренбурга выявила факт мошенничества в сфере страхования, сообщили сегодня в ведомстве.
Две жительницы Оренбурга застраховались в шести страховых компаниях от несчастного случая. Спустя месяц они в страховые компании предъявили копии медицинских документы о получении I, II, III степеней 40 и 70% тела ожогов кипятком.
По данным документам две страховые компании произвели выплаты в размере 220 тысяч и 138 тысяч рублей, а остальные четыре обратились в прокуратуру.
По факту мошенничества в сфере страхования по материалам проверки было возбуждено уголовное дело по статье 159.5 УК России.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |





