В Оренбурге еще один любитель темноты лишился свободы на неделю
18.11.2016Жителя Оренбурга в очередной раз остановили сотрудники ГИБДД. Причиной тому стали затонированные стекла в машине. Правоохранители провели замеры и установили, что горожанин в несколько раз превысил допустимый уровень нанесения защитной пленки. В начале сентября 2016 инспектор ДПС уже выносил мужчине постановление о привлечении его к административной ответственности по статье "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". В этот же день оренбуржцу выписали требование удалить тонировки со стекол машины в течение суток.
В середине ноября автомобиль жителя областного центра опять угодил в поле зрения силовиков, а выданное требование по снятию пленки так и не было исполнено.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда, мужчина полностью признал свою вину. Он пояснил, что не исполнил требование сотрудника ГИБДД, так как владельцем затонированного автомобиля является не он, а его работодатель, который самостоятельно распоряжается транспортом и устанавливает цветную пленку.
Фемида посчитала, что доводы правонарушителя несостоятельны, поскольку на него, как на лицо, управляющее транспортным средством, возлагается обязанность выезжать на исправном транспортном средстве, в том числе светопропускание стекол автомобиля должно соответствовать требованиям технического регламента.
За допущенное нарушение суд арестовал водителя на семь суток.
Постановление суда в законную силу не вступил.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





