В Оренбурге главный инженер предприятия по звонку из банка перевела мошенникам более 1 400 000 рублей
20.04.2023В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратилась 57-летняя местная жительница, работающая педагогом, с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 1 410 000 рублей.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит. Для предотвращения оформления кредита необходимо оформить встречную заявку и перевести все деньги на «безопасный счет».
Действуя по указаниям звонивших, женщина оформила кредит в банке и начисленные денежные средства в размере 1 410 000 рублей многочисленными транзакциями внесла на продиктованные счета. После чего разговор с неизвестными прекратился, тогда потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






