В Оренбурге гражданин Таджикистана пытался дать взятку таможеннику
18.05.2016На таможенном посту Аэропорт Оренбург во время оформления пассажиров, которые прибыли в областной центр из Душанбе, у гражданина Республики Таджикистан в его багаже обнаружили 756 граммов незадекларированного насвая.
Чтобы избежать административной ответственности владелец жевательного табака попытался дать взятку в размере 2 000 рублей таможенному инспектору.
Как сообщили в пресс-службе ГГТИ (по ССО) Оренбургской таможни, сотрудники отделения по противодействию коррупции Оренбургской таможни в присутствии сотрудника Оренбургского Линейного отдела МВД России на транспорте, а также понятых задержали гостя из Душанбе при попытке передачи денег.
В результате на мужчину завели уголовное дело по статье "Покушение на дачу взятки должностному лицу".
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





