В Оренбурге гражданин Таджикистана пытался подкупить сотрудника полиции
25.09.2017Сотрудниками дорожно-патрульной службы МУ МВД России «Оренбургское» во врем проверки документов у гражданина республики Таджикистан были выявлены нарушения миграционного законодательства.
Гражданину было предложено проехать в отделение полиции для составления протоколов. Данный гражданин попытался дать взятку сотруднику полиции. Сотрудник полиции предупредил его об уголовной ответственности, но он продолжил свои противоправные действия и передал 5000 рублей.
Факт передачи денежных средств был задокументирован.
Дознавателем ОП №6 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».
В порядке статьи 91 УПК РФ мужчина помещен под стражу.
За совершение данного преступления предусмотрено наказание до одного года лишения свободы и штраф до 200 тысяч рублей.
Другие новости
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |





