В Оренбурге гражданке ДНР вручили свидетельство о предоставлении убежища на территории России
24.03.2022
В Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области за помощью в получении статуса беженцев обратилась гражданка Донецкой Народной Республики. Татьяна Витальевна вынуждена была покинуть свой дом, оставить все имущество и уехать на территорию России.
Учитывая обстоятельства, сотрудники миграционного управления в трёхдневный срок подготовили необходимые документы и оказали государственную услугу по оформлению временного убежища.
Начальник Управления по вопросам миграции УМВД области полковник полиции Рафик Куляев вручил женщине свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
В дальнейшем наличие данного свидетельства поможет гражданке ДНР по упрощённой программе получить гражданство Российской Федерации.
Татьяна поблагодарила полицейских за помощь и оформление документов, необходимых для проживания на территории России.
Другие новости
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 | В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |






