В Оренбурге и Медногорске детские учреждения и больницы подключаются к теплу
20.09.2016В областном центре по состоянию на 10.00 сегодняшнего дня к отоплению подключены 20 детских садов, 9 школ и 5 больниц.
Вчера, 19 сентября, в Оренбургский филиал «Т Плюс» поступило письменное обращение начальника отдела образования Оренбурга Нины Гордеевой с просьбой подключить к отоплению детские социальные учреждения до официального начала отопительного сезона. В результате, с 15.00 вчерашнего дня теплоэнергетики подключают к теплу школы, детские сады и больницы города при наличии технической возможности подключения отдельно от жилого фонда.
В Медногорске 35 социальных объектов отапливаются уже с 16 сентября. Среди них – детские сады, школы, поликлиники и др.
Напомним, что отопительный сезон начинается и завершается по постановлению глав городов. Ориентиром для начала отопительного периода является среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8оС, которая держится в течение пяти дней.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





