В Оренбурге из польских яблок и баклажан делают метан
01.12.2016Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, на оптовом рынке по улице Лесозащитной города Оренбурга, было обнаружено и изъято 260 килограмм свежих яблок и 45 килограмм свежих баклажан из Польши.
Фрукты и овощи были изъяты и утилизированы.
Из 305 килограмм на предприятии ООО «Комплексные системы утилизации» изготовят газ путям биометанного сбраживания.
Правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)», сообщили в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |





