В Оренбурге из собственного дома незаконно выселяют семью
21.10.2016В отделе судебных приставов находится исполнительное производство о вселении уже в третий раз супружеской пары в принадлежащую им половину дома. Хозяйка второй половины жилища категорически против соседства с данной четой. Ее родственники даже продали комнату семьи новым жильцам, и преодически меняют замки и выкидывают вещи оренбуржцев на улицу.
Чтобы в очередной раз «завладеть» собственными квадратными метрами супруги приехали по месту расположения дома в сопровождении судебного пристава, сотрудников специализированного отдела оперативного дежурства (ГБР) и двоих понятых.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, должника надлежащим образом известили о вселении, но он тем не менее ушел из дома. Супруги беспрепятственно занесла в комнату свою мебель и технику, а сотрудник Службы в присутствии понятых составил акт совершения исполнительных действий по вселению.
Теперь попытки испортить личные вещи полноправных жильцов будут квалифицироваться сотрудниками полиции как уничтожение или повреждение чужого имущества и наказываться административным штрафом.
Зная о «воинственном настрое» соседки чете пришлось сделать в своей комнате отдельный выход на улицу.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





