В Оренбурге из-за взрыва газа госпитализирован мужчина
04.07.2014Накануне бригадой скорой помощи в лечебное учреждение города Оренбург с 70% термическим ожогом различных частей тела, шоком 3 степени, был доставлен 53-летний житель областного центра.
Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина, находясь в гараже в погребе, занимался его термической обработкой от грибов с помощью газового баллона. В результате скопления газов при очередном воспламенении фитилем произошел взрыв. Получив ожоги, пострадавший смог самостоятельно выбраться из погреба и дойти до дома.
- Более серьезных последствий удалось избежать благодаря тому, что баллон находился на поверхности в гараже, - сообщает начальник ОУУП отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Сергей Щетинин. – По данному факту собран материал, проводится проверка.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





